Auction 772, Lot # 212
FIGURA MODELADA DR. ATL. MÉXICO, SIGLO XX. Elaborada en papel, madera y tela modelada, policromadas.Con capelo rectangular (fracturado). Perteneció a Jorge González Camarena. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones totales: 25.5 x 36 x 19.5 cm Estimado $10,000-15,000