Full Details for Lot 212

Auction 772, Lot # 212

FIGURA MODELADA DR. ATL.
MÉXICO, SIGLO XX.
Elaborada en papel, madera y tela modelada, policromadas.Con capelo rectangular (fracturado). Perteneció a Jorge González Camarena.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones totales: 25.5 x 36 x 19.5 cm
Estimado $10,000-15,000